Smaller Default Larger

Emploi du temps département de Génie Mécanique

EMPLOI DU TEMPS   (LICENCE MECATRONIQUE)   S05AT
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
        AUTOMATIQUE    
SAMEDI       (TD)/S05AT    
        BENCHOUIA    
DIMANCHE FIABILITE DES SYSTEMES FIABILITE DES SYSTEMES AUTOMATIQUE REGULATION     
(C)/S05AT (TD)/S05AT (C)/S05AT (TP)    
LEKRINE LEKRINE BENCHOUIA BERBACHE+ TAMALOUSI    
LUNDI   ELEMENT DE REGULATION ELEMENT DE   REGULATION Archetecture des robots    
  ( C)/S05AT (TD)/S05AT (C)/S05AT    
  AYAD AYAD KLAIAIA    
MARDI INDICATEURS DE   MAINTENANCE  INDICATEURS DE   MAINTENANCE  Architecture des   robots Archetecture   des robots    
(C)/S05AT (TD)/S05AT (TP )/SG01 (TP )/SG02    
LEKRINE LEKRINE KLAIAIA/ S. GUERBAI  KLAIAIA/ S. GUERBAI     
MERCREDI   SYSTEMES   MECANIQUES ARTICULES SYSTEMES   MECANIQUES ARTICULES ETUDE DES   DEFAUX ET PANNES    
  (C)/S05AT (TD)/S05AT (TD)/S05AT    
  S. MAATALLAH S. MAATALLAH ABDRAHMANE    
JEUDI   ETUDE DES   DEFAUX ET PANNES AUTOMATIQUE       
  (C)/S05AT (TP)/SG2      
  ABDRAHMANE N, BENCHOUIA+BENAZIZA      

 

EMPLOI DU TEMPS (LICENCE ENERGETIQUE)  2013/2014 /S04BM
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
DIMANCHE Gazodynamique  Gazodynamique  Transfert   thermique 2 Turbomachines Turbomachines Conversion d’énergie
(C)/S04BM (TD)/S04BM (C)/S04BM  (TP)/SG2  (TP)/SG1 (TD)/S04BM
A.   Boukermouche A. Boukermouche L. Fettar R.   REZKA+MOKHTARI  R. REZKA+L. MOKHTARI S. Boulahrouz
LUNDI   Conversion   d’énergie Conversion   d’énergie   Anglais de la Spécialité  
  (C)/S04BM (C)/S04BM   (C)/S04BM  
  S. Boulahrouz S. Boulahrouz   A, BENABDI  
MARDI Energies Renouvelables Gazodynamique  Transfert   thermique 2      
(C)/S04BM (C)/S04BM (TD)/S04BM      
L, MOKHTARI Boukermouche L. Fettar      
MERCREDI MéthodesNumériques   en Energétique Méthodes   Numériques en Energétique Transfert   thermique 2 Turbomachines    
TP /(SG1)  TP /(SG2)  (C)/S04BM  (C)    
LEMEOUEDEA+   A,DIB LEMOUEDEA+A, DIB L. Fettar R. REZKA    

 

EMPLOI DU TEMPS (LICENCE MECANIQUE DE   DEVELOPEMENT)  2013/2014 / S05 BM 
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
DIMANCHE CONDUITE DE PROJET MOTEURS  MOTEURS  TRANSFERT THERMIQUE  TRANSFERT THERMIQUE   
               (C) (C)/S05BM (TD )/S05BM  TP /SG1  TP /SG2  
             A. DIB BOUBECHOU BOUBECHOU L. FETTAR+BOUZIDI L. FETTAR+ BOUZIDI  
LUNDI TRANSFERT   THERMIQUE TRANSFERT   THERMIQUE RDM VIBRATION    
(C)/S05BM (TD)/S05BM ( TD)/S05BM (C)/S05BM    
M. YOUSFI M, YOUSFI MADI MADI    
MARDI MAINTENANCE VIBRATION RDM CONSTRUCTION   II CONSTRUCTION II  
( C)/S05BM (C)S05 BM (TD)/S0BM (TD )/S05BM (C )/S0BM  
GUETTECHE MADI MADI BDJAOUI BDJAOUI  
MERCREDI TRIBOLOGIE TRIBOLOGIE        
(C )/S05BM (TD )/S05BM        
GUETTACHE GUETTACHE        
JEUDI CONDUITE   DE PROJET ANALYSE NUM II ANALYSE NUM II      
(C) (TD )/S05BM (C )/S05BM      
A. DIB DIB DIB      

 

EMPLOI DU TEMPS (LICENCE SYSTEME DE   TRANSPORT)  2013/2014 / S03AT 
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
DIMANCHE Transport Hydraulique Et   Pneumatique Transport Hydraulique Et   Pneumatique Asservissement et régulation   Asservissement et régulation  
(C)/S03AT (TD)/S03AT (C)/S03AT (TD)/S03AT
BOUZAOUIT LEMOUEDEA ZAHZOUH ZAHZOUH
LUNDI Machines D’excavation Machines D’excavation Machines Electrique 2 Machines Electrique 2    
(C)/S03AT (TD)/S03AT (C)/S03AT (TD)/S03AT  
BOUDIAF Z. AZEZ N, TALBI N. TALBI  
MARDI   Machines   Electrique 2 Machine de Transport2  Machine de Transport2  Electrification  
  (TP) (C)/S03AT (C)/S03AT (TD)/S03AT
  N. TALBI+BOUCENA DAAS DAAS DAAS
MERCREDI Machine de Transport2  Electrification Transport Hydraulique Et   Pneumatique   Asservissement et régulation  
(TD)/S03AT (C)/S03AT (C)/S03AT   (TP)  
DAAS DAAS BOUZAOUIT   ZAHZOUH+FENIZRI+ BENAZIZA   
JEUDI        STAGE

 

EMPLOI DU TEMPS (LICENCE MECANISATION   MINIERE)  2013/2014  / S01AT 
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
    PREPARATION   MECANIQUE   PREPARATION   MECANIQUE   MDR MANUTENTION DES MATERIAUX2 DE   TRANSPORT  
SAMEDI   (C )/S01AT   (TD   )/S01AT   (TP) (TD )/S01AT    
    BOUDIAF BOUDIAF ABDELOUEHED+AZZEZ BENCHOUIA  
DIMANCHE   Machine   D'excavation               ARPENTAGE      MANUTENTION   DES MATERIAUX2 DE TRANSPORT    
  (TD   )/S01AT   (C )/S01AT   (C   )/S01AT      
  L, KHOCHEMENE ZABAAT BENCHOUIA    
LUNDI MAINTENANCE                      MAINTENANCE                     MDR   
(TD   )/S01AT   (C )/S01AT       (TD   )/S01AT    
REHAI REHAI     BOUDIAF  
MARDI MDR  MECANIQUE MINIERE HYGENE DU TRAVAILLE   Machine        D'excavation                
(C )/S01AT   (C )/S01AT   (C )/S01AT     (C   )/S01AT    
BOUDIAF REHAI ABDERAHMENE   Khochemane  
MERCREDI   MECANIQUE   MINIERE HYGIENE   DU TRAVAILLE   ARPENTAGE ARPENTAGE
  (TD )/S01AT   (TD)/S01AT     (TP) (TP)
  REHAI ABDERAHMENE   ZABAAT+AZZEZ+   RAHAI ZABAAT+AZZEZ
JEUDI            
           
           

 

EMPLOIE DU TEMPS (LICENCE GENIE DES   MATERIAUX)  07   AT
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
SAMEDI            
           
DIMANCHE ANALYSE ET   CARACTERISATION DES MATERIAUX  TMC   ANALYSE ET CARACTERISATION DES   MATERIAUX  ANALYSE ET   CARACTERISATION DES MATERIAUX   
(C)/07AT (C)/07 AT   (TP)SG1 /LABO MECA (TP)SG2/LABO   MECA  
M.LEGOUIRA A. NOUAR   H, BOUDERMINE+ M. Legouira   +GHERIBI  H, BOUDERMINE+   M. Legouira +GHERIBI  
LUNDI   MATERIAUX NON ORGANIQUE MATERIAUX   NON ORGANIQUE NANOMATERIAUX MINI PROJET  
  C /07 AT  (TP)/LABO MEC (C)/07AT ©/ 07 AT  
  M. LEGOUIRA H,BOUDERMINE+N,BENSAKHRI S. MAATLLAH DJ,YEZLI  
MARDI PROPORIETES  PHYSIQUE DES MATERIAUX PROPORIETES  PHYSIQUE DES MATERIAUX TMC TMC TMC  
(C)/07   AT (TP)/ BENALI+ABDELOUEHED (TD)/07 AT (TP)/SG1 / 07 AT (TP)/SG2/ 07 AT  
BEN ALI PROPORIETES MECANIQUE DES   MATERIAUS (TP)/ H,BOUEDRMINE A. NOUAR A. NOUAR+AOUICI  A. NOUAR+AOUICI  
MERCREDI ANALYSE   ET CARACTERISATION DES MATERIAUX  MATERIAUX   NON ORGANIQUE ANGLAIS  MANAGEEMENT     
(C)/07AT C /07 AT  (C)/07 AT (C) /07 AT     
M. Legouira M. LEGOUIRA I, BAZINE B,MADI    
JEUDI PROPRIETES   MECANIQUE DES MATERIAUX    IMPACT DES MATERIAUX      
TP /LABO MECANIQUE   SUR L'ENVIRONEMENT      
H,BOUDERMINE   +M,LEGOUIRA   ©: N. ABDERREHMENE      

 

EMPLOI DU TEMPS (LICENCE ELMI)  2013/2014    /S01 BM 
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE AUTOMATISME SYST   ASSERVIS LINEAIRES SYST ASSERVIS LINEAIRES THERMODYNAMIQUE  TECHNIQUE   REGULATION
( C )/S01 BM ( C )/S01 BM ( TD )/S03 (C)/S03   (TP)
GAHGUAH AYAD AYAD BOUBECHOU       ADBI ,Z+T. SEBBAGH
LUNDI MDF MACHINES      ELECTRIQUES THERMODYNAMIQUE   TECHNIQUE MDF   AUTOMATISME
( C )/S01 BM ( C )/S01 BM (TP) (TD)/S01 BM   (TP)
GUERBAAI METATLA BOUZIDI+F.  GUERBAAI   BARBECHE+ T. SEBBAGH
MARDI ANALYSE   DES SYSTEMES ELECTROMECANIQ THEORIE DE LA   COMMANDE THEORIE DE LA   COMMANDE THERMODYNAMIQUE  TECHNIQUE   SCHEMA   ELECTRIQUES
( C )/S01 BM ( C )/S01 BM (TD)/S01 BM ( TD )/S01 BM   (TP)
K. BOUCENNA S. DJABRI S. DJABRI BOUBECHOU   Z, ADBI+T. SABBAGH
MERCREDI MACHINESELECTRIQUES TURBOMACHINES TURBOMACHINES      
(TD)/S03 ( C )/S01 BM (TD)/S01 BM      
METATLA REZKA REZKA      
JEUDI AUTOMATISME SCHEMA   ELECTRIQUES SCHEMA   ELECTRIQUES MACHINE MACHINE  
(TD)/S01 BM ( C )/S01 BM (TD)/S01 BM (TP)/SG1 (TP)/SG2  
GAHGAH T. SEBAGH T. SEBAGH Z, ADBI +BOUCENA Z, ADBI+BOUCENA  

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER-I- MECANISATION)  2013/2014    /S02AT
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE ELEMENT DE REGULATION      ELEMENT DE REGULATION INSTRUMENTATION   ET AUTOMATIQUE INSTRUMENTATION   ET AUTOMATIQUE ELECTROTECHNIQUE   
      Z.  ZAHZOUH ZAHZOUH          BELIZIDIA          BELIZIDIA N, TAMALOUSI+N,KHERFIEF+ N,BELIZIDIA
  ELECTRONIQUE ELECTROTECHNIQUE ELEMENT DE REGULATION MACHINE   DE FORAGE    
LUNDI (C)/S02AT                  (C)/S02AT                              (TD)/S02AT                                          (TD)/S02AT             
  N, KHERIEF BELEZIDIA ZAHZOUH Z. RABOUCHE    
MARDI   MACHINES DE   FORAGE 2                                                    MACHINES D'EXCAVATION                                                  ELECTRONIQUE  
                       (C)/S02AT                              (TD)/S02AT                                      (TP)/S04AT       
  Khochemane   BEN MOUSSA N, TAMALOUSI+N,KHERFIEF+ N,BELIZIDIA  
MERCREDI ANGLAIS MACHINES D'EXCAVATION                                                  SYSTÈME ASSERVI ELEMENT DE REGULATION    
                (C)/S04AT                      (C)/S02AT                    (C)  S02 AT    (C)    S02 AT         
  BEN ABDI Khochemane Z. ZAHZOUH Z. ZAHZOUH    
JEUDI FORAMATION HUMAINES MESURE        
(C)/S02AT                     (TP)        
L. KHADAR N. TAMALOUSI+S, CHAOUECH      

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER1 MECATRONIQUE)  2013/2014  /S06AT
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE SYSTEMES ASSERVIS ET SYSTEMES   FLEXIBLES  ELEMENTS DE   REGULATION     PROCEDES DE   FABRICATION       
  (C)/S06AT                   (C)/S06AT                         (C)/S06AT                        
  A. RAMDANE GAHGAH    S. MAATALAH      
  CONST. ET FA.ASSISTEES                                       CONST. ET FA.ASSISTEES                                                                                             
LUNDI  (TP) /SG2       (TP)   /SG1      
  H. KHOCHEMENE H. KHOCHEMENE    
MARDI FORMAION   HUMAINE ELECTROTECHNIQUE ELECTRTECHNIQUE   ANGLAIS  
                      (C)/S06AT                                    (C)/S06AT                   (TD)/S06AT                                       (C)/S06AT                    
L .KHADAR BELIZIDIA BELIZIDIA   A. BENABDI  
MERCREDI ELECTRONIQUE    INSTRUMANTATION ET AUTOMATQUE    INSTRUMANTATION ET AUTOMATQUE   PROCEDE DE   FABRICATION   
(C)/S06AT                                    (C)/S06AT                            (TD)/S06AT                   (TP)/SG 01+02  
N, KHERIEF                  R. KLAIAIA  R. KLAIAIA S. MAATALAH+BOUZIDI  
JEUDI CONST. ET FA.   ASSISTEES ELECTRONIQUE MESURE REGULATION    
(C)/S06AT                   (TP)/ (TP)/SG1 (TP)    
LEMOUEDEA BERBECHE+N, KHERIEF N.TAMALOUSSI+BERBACHE BERBACHE +   S,CHAOUECH    

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER INGENIERIE DE   L'ELEMEC )  2013/2014  /S 02 BM
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE   TRAITEMENT DE   SIGNAL TRAITEMENT   DE SIGNAL      
    (C)/S02 BM (TD)/S 02 BM      
    S, CHAOUECH S, CHAOUECH      
  ELECTRONIQUE DE   PUISSANCE ELECTRONIQUE DE   PUISSANCE   RESEAU   ELECTRIQUE RESEAU   ELECTRIQUE  
LUNDI (C)/S02 BM (TD)/S02 BM   (C)/S02 BM (TD)/S02 BM  
  ZAHZOUH ZAHZOUH   T. SEBAGH T. SEBAGH  
MARDI   MODELISATION ET SIMULATION DES   SYSTÈME COMMANDE DES   MACHINES ELECTRIQUES TURBO MACHINE TURBO   MACHINE  
  (C)/S02 BM (TP)/INF (TP)/S LABO (TP)/S LABO  
  METATLA Z, ADBI LEMOUEDE+ AAOUICI LEMOUEDEA+AOUICI  
MERCREDI TURBO MACHINE AUTOMATISME TECHNIQUE DE COMMANDE      
  (TD)/S02 BM (C)/S02 BM (C)/S02 BM      
  BOUZAOUIT GAHGAH GAHGAH      
JEUDI TURBO MACHINE COMMANDE DES MACHINES   ELECTRIQUES COMMANDE DES   MACHINES ELECTRIQUES      
(C)/S   ADM (C)/S 02 BM (TD)/S02 BM      
BOUZAOUIT Z, ADBI Z,ADBI      

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER I ENERGETIQUE   INDUSTRIELLE )  2013/2014  / S03 BM
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE   CONVECTION    THERMIQUE Analyse Numérique  Analyse Numérique  Méthode des   volumes finis  Méthode   des volumes finis   
          (C) /S03 BM               (C)/ S03 BM                  (TD)/   S03 BM          ( C)/ S03 BM          (TD)/ S03 BM  
  NOUAR  GUERBAI     GUERBAI M . YOUSFI M .YOUSFI  
LUNDI   CONVECTION THERMIQUE  Gazodynamique   Appliquée  Gazodynamique   Appliquée  Anglais   Technique II    
          (TD) /S03BM              (C)/ S03 BM                      (TD)/   S03 BM ( C)/ S03 BM    
          NOUAR BOUKERMOUCHE BOUKERMOUCHE           A. BENABDI    
MARDI Techniques   de programmation en MATLAB II Techniques de programmation en   (TP)SG1 / S INFOI Techniques de   programmation en MATLAB II      
              ( C)/ S 03 BM TP/ SG 01 BOULAHROUZ + DIB/S   inf  (TP)/SG02   BOULAHROUZ + A. DIB/S info      
BOULAHROUZ  ANA NUM /TP SG02 /GUERBAI +YOUSFI  ANA NUM /TP SG01/GUERBAI   +YOUSFI      
MERCREDI Rayonnement   et énergie solaires  Rayonnement   et Energie solaires         
    ( C)/ S03 BM                (TD)/ S03   BM        
    MOKHTARI MOKHTARI        
JEUDI   Turbomachines  Turbomachines       
              (C)/ S03 BM               (TD)/ S03   BM      
  REZKA REZKA      

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER INGENIERIE DES   MATERIAUX )  2013/2014  / S08 AT
             
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE   METROLOGIE DES SURFACES   METROLOGIE DES   SURFACES   BIOMATERIAUX BIOMATERIAUX  
       ( C)/S08 AT    ( TD)/S08 AT       ( C)/S068AT     ( TD/S08 AT   
    GHRIBI GHRIBI A. DILIMI A. DILIMI   
  MATERIAUX COMP MATERIAUX COMP   METROLOGIE DES SURFACES  METROLOGIE   DES SURFACES   
  ( C)/S08AT  ( TD)/S08 AT     TP/ SG2  TP/ SG1  
LUNDI       GHERIBI  GHERIBI  
     LAKRINE    LAKRINE   METROLOGIE   DIM  METROLOGIE   DIM  
     TP/ SG1           TP/ SG2  
    BENSAKHRI                    BENSAKHRI  
MARDI VERRES BIOMATERIAUX VERRES MATERIAUX   COMP    
(   C)/S08 AT    ( C)/S06 AT     ( C)/S08 AT    ( C)/S08 AT     
  H. BOUDERMINE A, DILIMI  H. BOUDERMINE LAKRINE    
    METROLOGIE DIM METROLOGIE   DIM   INITIATION  
    MERCREDI ( C)/S06 AT  ( TD)/S06 AT    (C)/S08 AT   
    ABDERAHMEN  
    BOUBECHOU BOUBECHOU      
         
         
JEUDI            
           
           

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER MECANIQUE DE   CONSTRUCTION)  2013/2014 / SALLE 06 BM 
             
SEMESTRE02 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE   Mécanique des   structures Matériaux Composites Matériaux   Composites    
   (C)/S06 BM  (C)/S06 (TD)/S06 BM    
  MAATALAH N, BENSAKHRI N, BENSAKHRI    
LUNDI   Mécanique des   Contacts Mécanique des Contacts Régulation    
   (C)/S06 BM (TD)/S06 BM  (C)/S06 BM    
  SARI SARI AYAD    
MARDI Mécanique   des structures Régulation Matériaux   Composites Automatique Automatique  
(TD)/S06 BM (TD)/S06 BM  (C)/S06 BM  (C)/S06 BM (TD)/S06 BM  
MAATLAH. S AYAD N, BENSAKHRI R. KLAIAIA R. KLAIAIA  
MERCREDI   Fiabilité   Mécanique Lois   de Comportement Lois de Comportement    
  (TD)/S06 BM  (C)/S06 BM  (C)/S06 BM    
  BEDJAOUI SARI SARI    
JEUDI   Lois de   Comportement Fiabilité   Mécanique Fiabilité   Mécanique    
  (TD)/S06 BM  (C)/S06 BM  (C)/S06 BM    
  SARI BEDJAOUI BEDJAOUI    

 

EMPLOI DU TEMPS (MASTER I   GENIE INDUSTRIEL)  2013/2014 / SALLE 04 AT 
             
SEMESTRE II 08h.00-09h.30 09h.30-11h.00 11h.00-12h.30 12h.30-14h.00 14h.00-15h.30 15h.30-17h.00
             
SAMEDI            
             
DIMANCHE GESTION DE LA MAINTENANCE (C) GESTION DE LA MAINTENANCE (TD) GESTION DE PRODUCTION GESTION DE PRODUCTION          ANGLAIS TECHNIQUE  
A, BOUZAOUIT  A, BOUZAOUIT  (C)                               (TD)                        (C)  
SALLE: 08 AT SALLE: 08 AT A, RAMDANE                A,   RAMDANE                      I, BAZINE  
LUNDI INFORMATIQUE INDUSTRIELLE  INFORMATIQUE INDUSTRIELLE  COMMANDE ELECTRIQUE COMMANDE ELECTRIQUE TECHNIQUE DE   RECHERCHE  
                               (C)                                (TD)                                (C)                                (TD)                                ©  
                  K, BOUCENNA                   K, BOUCENNA                   S, CHAOUECH                   S, CHAOUECH                      A, DAAS  
MARDI METROLOGIE METROLOGIE METROLOGIE ACTIONNEURS   INDUSTRIELS ACTIONNEURS   INDUSTRIELS  
                               (C)                                (C)                                (TP)                                (C)                                (TD)  
                  N, NAFIR                  N, NAFIR                  N, NAFIR                 R, KLAIAIA                 R, KLAIAIA  
MERCREDI            
           
    STAGE      
JEUDI            
           
           

 

 

Adresse:

 

Contacts PGP

Adresse:

BP 26 Route d'El-Hadaiek 21000 Skikda - ALGERIE

(Faculté de Technologie- Département de Pétrochimie & Génie des procédés)

E-mails:

fac.techno@univ-skikda.dz

Research Space